fbpx

В Темиртау «заминировали» центральную больницу


Бдительные прохожие обнаружили подозрительную сумку, оставленную возле лечебного учреждения, и вызвали службы экстренного реагирования.

Этот детский портфель сегодня стал причиной отцепления городской больницы полицейскими. Подозрительный рюкзак первым обнаружил житель города Сергей Дудочкин. Мужчина в час дня проходил мимо больницы, когда его внимание привлекла оставленная без присмотра школьная сумка. Говорит, вызывать ЧСников сразу не стал, сначала решил убедиться, что ее оставили не случайно.

— Сколько я наблюдаю со стороны, и с той стороны, и тут я стоял наблюдал, нет. Даже никто не отреагировал. Но за это время, если даже школьник забыл рюкзак, можно же опомниться, — пояснил Сергей Дудочкин, житель города.

Прождав несколько минут, и не дождавшись владельца рюкзака, бдительный житель города вызвал ЧСников. В считанные минуты на место приехали все службы экстренного реагирования, и территорию отцепили. Но, проверив портфель, ЧСники взрывного устройства не обнаружили.

— Сегодня в 13:15 часов поступило сообщение об обнаружении подозрительной сумки в районе городской больницы, заявитель пришел нарочно в Управление по ЧС, мужчина пришел и заявил, что вот он обнаружил сумку, все службы отработали, саперы приехали. Отработали, сумка пустая, никакой угрозы не представляет, — заверили спасатели.

Это уже второй случай за этот месяц, когда в Темиртау находят предположительно заминированную сумку. Первый произошел 9 сентября в центре обслуживания населения. Тогда охранник ЦОНа нашел подозрительный пакет и вызвал ЧСников. Как и сегодня, взрывного устройства саперы не обнаружили.