fbpx

В Темиртау неизвестные ограбили отделение почты


По данным работников почты, воры унесли посылки, в которых ценные вещи. Пострадали в основном те клиенты, которые заказывают товар посредством интернета. Сейчас полицейские пытаются найти воров.

Это отделение почтовой связи в Темиртау заработало только сегодня, два дня оно было закрыто. Полицейские и работники почты выясняли, что стало причиной ограбления. В ночь с 26 на 27 сентября неизвестные проникли в здание почты и украли посылки. Ущерб, по предварительным подсчетам, составил несколько сотен тысяч тенге.

— Акционерному обществу нанесен ущерб, потому что были вскрыты почтовые отправления, которые предназначались для клиентов как входящие, так и исходящие, — сообщила Любовь Арапова, заместитель начальника ТГУПС .

Ограбление парализовало работу почты на несколько дней. Михаил Веснин пятый день не может получить важные документы.

— Пришел в субботу с утра, говорю, надо получить с утра, почтальона нет, приходите после обеда. Пришел после обеда, опять говорят, что почтальона нет, приходите в следующий день. Пришел во вторник, все закрыто, взлом или ограбление, что здесь произошло — я не знаю. Вот до сих пор не могу, можно сказать, в течение недели не могу получить заказное письмо, которое я очень срочно жду, — говорит Михаил Веснин.

О том, что здесь произошло ЧП, многие клиенты еще не знают, но вполне возможно, что своих посылок они получить не смогут. Работники почты уже приготовили для них вот такие бланки. Пострадавшим темиртаусцам следует оформить заявление о возмещении стоимости получаемого товара.

— Пострадавшие клиенты, которые относятся территориально к 5-му отделению, должны прийти в отделения, и ждали посылку, например, с товаром они должны прийти в отделения почтовой связи, и написать соответствующее заявления о возмещении материального ущерба, потому что посылки были в основном все с наложными платежами, — сообщили на почте.

Полицейские уже завели уголовное дело и проводят расследование, видеокамер и сигнализации в этом помещении нет, что значительно усложняет расследование. А работники почты с подобным сталкиваются впервые, говорят, что сделают все возможное для того, чтобы люди смогли компенсировать нанесенный им ущерб.