fbpx

Крид не смог вылететь из Караганды


Десятки пассажиров, среди которых темиртаусцы, а также звезда российской эстрады Егор Крид, не смогли вылететь из аэропорта Караганды в Москву. Пассажиров продержали в самолете несколько часов, а затем попросили покинуть борт.

Рейс компании «Аэрофлот» «Караганда — Москва» не состоялся. Этот рейс может и не привлек бы внимания, но на борту находился известный российский певец Егор Крид, который находился в Караганде на гастролях. По словам пассажиров рейса, людей посадили в самолет в 5.40 утра и продержали на борту в течение трех часов. Однако лайнер так и не смог подняться в небо. Этим рейсом летел и темиртауский депутат маслихата Фарух Курбанов, который рассказал о подробностях.

— Из Караганды вылет должен был состояться в 06.05. Нас посадили в 05.40. Завели в самолет и в 9 утра нас выпустили оттуда, потому, что не смогли починить. Сказали, что у них гидравлика замерзла. К тому же не закрывался багажный отсек, — поясн7ил депутат.

В аэропорту пояснили, что рейс отменили не из-за сильных морозов и замерзшей гидравлики. Причина отмены — технические неполадки с самолетом. Следующий рейс назначили на 17.30.

Как сообщают пассажиры рейса, подобные проблемы сильно выматывают людей. Но все понимают, что безопасность прежде всего. Егор Крид в самолете вел себя вполне спокойно и ждал вместе со всеми разрешения на вылет, эта задержка стоила ему репетиции в Москве.