fbpx

На темиртауской трассе замерз пассажирский автобус


17 человек оказались в степи в автобусе, который не смог продолжить путь. Спасатели эвакуировали пассажиров в пункт обогрева.

В 10 часов утра темиртауские спасатели получили вызов. На трассе «Алматы -Екатеринбург» встал пассажирский автобус марки «Сетра». Внутри находились около двух десятков пассажиров. Автобус следовал из Шымкента в Астану. На место ЧП выехала оперативно-спасательная машина УЧС, по прибытию на место спасателям пришлось эвакуировать 17 человек.

— Данные люди были эвакуированы в пункт обогрева в районе тещиного ущелья в кафе «Лагуна». Они были обеспечены горячим питанием, данные пассажиры сейчас ожидают свой автобус. После отогрева будет следовать автобус рейсовый дальше в Астану, — рассказали спасатели.

Причина остановки рейсового автобуса — неисправная топливная система. Кроме того, водитель отправился в путь на летней солярке. Спасатели предупреждают, что в сильный мороз в дальнюю дорогу вообще выезжать опасно. Особые опасения вызывают междугородние рейсы. Поэтому многие из них отменены, трассы закрыты. Так, в субботу был отменен рейс на Томск из Караганды. Диспетчеры автовокзалов держат связь с другими городами и информируют специалистов о том, что в Караганде трассы закрыты. Между тем, спасатели днем и ночью проводят патрулирование трассы в районе города Темиртау.