fbpx

В Темиртау задержали педофила


Восьмилетняя девочка возвращалась со школы домой, в подъезде ее подкараулил неизвестный мужчина, который попытался надругаться над ребенком. Лишь чудом девочке удалось сбежать.

2 декабря в этом доме едва не произошел чудовищный по всем мыслимым меркам и от того шокирующий случай. Неизвестный мужчина едва не изнасиловал восьмилетнюю девочку в ее же собственной квартире. По словам соседки Любови Александровны, проживающей на первом этаже, девочку она увидела в окно, второклассница в слезах и с криками о помощи выбежала из подъезда.

— Я шла по квартире, зашла на кухню и увидела в окно — побежала девочка, в плавочках и футболке, мне показалось, Даша. Оказалось точно. Думаю, неужели она, выхожу сюда к двери — ее две женщины ведут уже, они ее поймали у третьего подъезда, что она голенькая бежит, она им кричит: «У нас вор, у нас вор», — говорит Любовь Александровна, очевидец.

Любовь Александровна сразу же завела Дашу к себе в тамбур и попыталась выяснить, что случилось. Оказалось, вместе с мамой девочка возвращалась из школы, мама задержалась в магазине, а Даша побежала домой. Когда поднялась к себе на этаж и открыла дверь квартиры, вслед за ней зашел неизвестный мужчина.

— Она говорит, что он просил пить, он, видно, то ли с похмелья, то ли наркоман, но все воды ему надо было. Он попил, потом сказал: «Раздевайся». Говорит, кричала, а он ей рот закрывал, а потом он опять пить попросил. Она сказала идти на кухню, и вот когда он пошел на кухню, она выскочила голая, — продолжиа Любовь Александровна, очевидец.

Голый мужчина бросился вслед за девочкой, но, к счастью, догнать ее не удалось. Тогда он поднялся обратно в квартиру, где оставил свои вещи. В это время, по словам Любови Александровны, она с ребенком, соседкой и подошедшей матерью Даши прятались в тамбуре. Говорит, видели как мужчина выходит из подъезда.

Спустя примерно 20 минут на место преступления приехали полицейские и, со слов пострадавших, составили фоторобот педофила, который моментально разлетелся по социальной сети. Уже вечером того же дня подозреваемого удалось задержать.
Им оказался житель Темиртау, ранее уже судимый за убийство.

— В ходе оперативно розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен и задержал 38-летний житель города Темиртау по подозрению в противоправных действиях в отношении несовершеннолетнего, имевшее место 2 декабря в Темиртау. Задержанный водворен в изолятор временного содержания, расследование продолжается, — сообщил Бахытжан Кудияров, руководитель пресс-службы ДВД Карагандинской области.

Произошедшее сильно взбудоражило темиртауских родителей, которые сейчас активно рассылают друг другу сообщения о том, что детей оставлять одних небезопасно. А в школах города педагоги вновь проводят профилактические беседы с детьми, напоминая, что в наше время доверять посторонним категорически нельзя.