fbpx

Руководителя отдела образования отпустили под залог


Бакшагуль Рахимову задержали 23 января. Чиновницу подозревают в получении взятки. Пока сотрудники антикоррупционной службы расследуют дело, темиртаусцы активно обсуждают эту новость в интернете.

Новость о задержании руководителя отдела образования Темиртау Бакшагуль Рахимовой взбудоражила общественность 24 января и сразу же стала самой обсуждаемой среди жителей города. Тысячи людей комментируют в социальных сетях и новостных порталах свое отношение к задержанию чиновницы. Притом, подавляющее большинство пользователей уверенно, что задержали руководителя ГорОО не без основания.

Напомним, руководителя ГорОО Темиртау задержали сотрудники департамента по противодействию коррупции непосредственно в момент получения взятки. 20 тысяч тенге Бакшагуль Рахимовой передала одна из директоров детских садов города. В отношении чиновницы возбуждено досудебное расследование по статье «Получение взятки». А сегодня стало известно, что после пребывания в изоляторе временного содержания Караганды, Бакшагуль Рахимову выпустили под залог. На период следствия, чиновницу временно освободили от занимаемой должности.

Между тем, департамент по делам государственной службы и противодействию коррупции Карагандинской области всерьез взялся за чиновников от образования. В областном центре руководителей школ и детских садов будут наказывать за семейные подряды на работе. По мнению надзорного органа, такое сотрудничество может привести к не подлежащему исполнению должностных обязанностей. Подобные нарушения антикоррупционеры уже нашли в ряде образовательных учреждений Караганды.