fbpx

Кочегара из Шахана обнаружили мертвым


Его тело было найдено 1 апреля в степи между поселком Шахан и городом Сарань. Обнаружили пропавшего случайные прохожие.
Трагедия в поселке Шахан произошла вечером 1 января. Шли новогодние праздники, люди отдыхали. Внезапно произошел взрыв в подвале, в доме рухнула часть четвертого подъезда. Погибли девять человек, среди погибших трое детей, из них двое грудного возраста. Шестерых человек удалось спасти. По факту взрыва в котельной в Шахане было возбуждено уголовное дело «Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть человека и иные тяжкие последствия». Кочегара, дежурившего в эту ночь у котла, под обломками не обнаружили. Мейрамбек Жиенбаев после взрыва пропал, его искали полицейские.

Семья кочегара приехала в поселок из Узбекистана. В котельную дома, где произошел взрыв, мужчина устроился накануне Нового года, и проработал там совсем немного. А первого апреля в степи случайные люди обнаружили замерзшее тело кочегара. Сейчас полицейские выясняют подробности.

— В ходе оперативно-розыскных мероприятии сотрудниками полиции на территории Карагандинской области на территории города Сарань найден труп кочегара. Жена опознала, на сегодняшний день назначена экспертиза, по результатам будет выясняться, от чего он умер, — сообщил Бакытжан Кудияров, руководитель пресс-службы ДВД Карагандинской области.