fbpx

К 18 годам лишения свободы приговорен темиртауский педофил


В декабре 2016 года мужчина попытался изнасиловать 8-летнюю школьницу. Судебный процесс был закрытым, так как были затронуты интересы ребенка. Мужчина, который уже имел судимость за убийство, был признан виновным по статье «Насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней».

2 декабря в этом доме в 3А микрорайоне произошел чудовищный случай, весть о котором вмиг облетела весь город. На второклассницу напал неизвестный мужчина и едва не изнасиловал ее в собственной квартире. Когда школьница возвращалась из школы, незнакомый мужчина, находившийся в подъезде, попросил у ребенка воды, а потом силой проник в квартиру, где жила девочка. Хитростью школьнице удалось выбежать из дома. Это увидели соседи.

Мужчину задержали сотрудники полиции. Дело было передано в Карагандинский специализированный суд по уголовным делам, 11 апреля приговор был озвучен. 18 лет лишения свободы с пожизненным лишением права занимать педагогические должности и должности, связанные с работой с несовершеннолетними.

— Во-первых, она малолетняя. Во-вторых, это не покушение, а оконченный состав преступления уже вменялся. То есть, он уже совершил сексуальные действия в отношении данной малолетней. Просто он не смог продолжить своих действий, так как ребенок проявил смекалку. Наказание здесь в пределах санкций статьи: от 15 до 20 лет. И кроме того, санкции данной статьи предусматривают пожизненное лишение свободы, — сообщил Бекзат Шалгимбаев, судья-координатор по СМИ.

Уголовные дела, связанные с действиями сексуального характера в отношении несовершеннолетних, по словам судей, продолжают поступать со всей области. Так, недавно были осуждены педофилы из Жезказгана и Октябрьского района, один из которых не является гражданином Казахстана и давно должен был покинуть страну. Почему гражданин Узбекистана не был депортирован до случившегося, сейчас разбираются правоохранительные органы.