fbpx

Пассажиры рискуют жизнью


Пассажирский автобус и две маршрутки, перевозившие граждан Киргизии в Россию, задержаны на трассе в Карагандинской области. Задержаны из-за значительного перегруза. Выяснилось, что грузовые ГАЗели незаконно переделаны в пассажирские.

Водитель Толебек везет людей из Киргизии в Россию. В свою семиместную ГАЗель он умудрился впихнуть 17 человек. Машину переоборудовал и таким образом зарабатывал деньги, нарушая все правила дорожного движения.

Полицейские вышли в рейд на дороги области, цель — снижение аварийности. Но почти в каждом задержанном автобусе есть злостные нарушения.

Этого водителя зовут Жамшут, он в своей двухместной ГАЗели, совсем не предназначенной для перевозки людей, перевозит аж 13 человек. Скрючившись в три погибели, в машине едут даже бабушки. То, что пассажиры рискуют жизнью, не тревожит ни их самих, ни водителя Жамшута.

Все автобусы задержаны на трассе «Алматы-Екатеринбург» у города Балхаш. Пассажиров и водителей доставили в полицию для проверки документов, после чего автобусы с допустимой нагрузкой продолжат движение. Водители автобусов теперь выплатят огромные штрафы и переоборудуют свой транспорт.