fbpx

Свалка продолжает расти


Темиртауский полигон, предназначенный для складирования снега, вновь превратился в мусорную свалку. Во много этому поспособствовали жители города, незаконно свозившие на полигон строительный и бытовой мусор.

Каждую весну в районе озера появляется вот такая мусорная свалка. Все дело в том, что подрядные организации, осуществляющие уборку улиц, всю зиму вывозят сюда снег, так как эта территория официально определена для его складирования. Вперемешку со снегом на полигон сваливают и бытовой мусор. Снег растаял, а мусор остался. Более того, он разлетелся далеко за пределы полигона. Свою лепту в появлении несанкционированной свалки внесли и жители города, под шумок вывозившие сюда свой строительный и бытовой мусор. По словам коммунальщиков, вскоре полигон приведут в порядок, ждут лишь подходящее для этого время. Уборкой территории займутся те же подрядные организации, которые занимались зимним содержанием городских дорог.

— Сейчас подрядными организациями будут выставлены свои люди, и весь мусор, который бытовой есть, будет убран. Сейчас мы ждем, когда подсохнет, потому что сыро еще. Где-то в течении 5- 6 дней мы уже приступим там к работам, — заверила Татьяна Акулова, специалист ОЖКХ г. Темиртау.