fbpx

Подрядчики кладут асфальт в дождь


Бдительные темиртаусцы уже включились в работу по контролю за укладкой асфальта на дорогах города. Сегодня к нам в редакцию прислали первую видеозапись с нарушением строительных технологий.

Это ремонт дороги на пересечении улицы Димитрова и проспекта Металлургов. Здесь укладывает асфальт фирма «Улан МК». Проезжающие мимо автомобилисты зафиксировали, как дорожники продолжают ремонтные работы в дождь, нарушая нормы технологии. К своей видеозаписи неравнодушный водитель прислал письмо:

«По техническим правилам укладка асфальта в дождь и снег запрещена, срок службы покрытия сократится более чем в два раза. Ситуация с качеством дорожного покрытия и так, мягко говоря, ужасная. Что на данном участке дороги, что в самом Темиртау. За последние 10 лет хуже просто не было. В городе постоянно пробки из-за огромных ям, количество ДТП растет с каждым днем, постоянные неожиданные расходы на ремонт авто, обрызганные из луж пешеходы (потому что ливневая канализация отсутствует как явление в Темиртау). Почему мы, автовладельцы, должны платить транспортный налог и не видеть ровного асфальта? А потом делать дорогостоящий ремонт двигателя, менять подвеску по 2 раза в месяц просто потому, что кто-то захотел больше денег, чем у него уже есть».

Сегодня в акимате состоялось собрание с руководителями подрядных организаций, которые занимаются ремонтами дорог. Все отчитались о проделанной работе, выслушали замечания и рассказали о проблемах. О подробностях встречи мы расскажем в следующих выпусках новостей. А присланные к нам видеозаписи с нарушением при ремонте проезжей части мы обязательно передадим администрации города и представителям прокуратуры.