fbpx

Трагедия на Нуре


Второй день в водах реки ищут тело утонувшей четырнадцатилетней девочки. Несчастным случаем закончился отдых подростков на берегу водоема. Сегодня к поискам девочки присоединились карагандинские спасатели.

На место трагедии приехали спасатели из Караганды, поиск ведут уже второй день. Ищут тело четырнадцатилетней девочки. О том, что утонул ребенок, им стало известно накануне вечером. Но вчерашние поиски результата не дали.

— Поиск усложняет сильное течение, плюс к тому, что погода — холод. Было бы теплее… и при ветре вода темнеет, при благоприятных условиях вода была бы светлей и поиски проходили быстрее бы,- уверяют спасатели.

Это место на Нуре вообще считается опасным, но подростки почему- то выбирают для купания именно его. Девочка прыгала в воду вот с этой тарзанки, но не справилась с сильным течением и утонула. Она была здесь не одна, играли на берегу несколько человек. Спасатели в очередной раз предупреждают детей и взрослых, что купаться в этом месте категорически запрещено.

— Здесь опасно, здесь сильное течение. Люди не умеющие, да и умеющие плавать, не справляются с течением. В прошлом году тут также несчастный случай был: парень — 19 лет — при прыжке с тарзанки также не справился с течением и утонул, его унесло, нашли его в четырех километрах от места тарзанки, — рассказал Илья Папилов, главный спасатель УЧС г. Темиртау.

Сейчас спасатели прочесывают дно реки, работают две группы. Обследуют русло Нуры сразу в нескольких местах. Говорят, что поиски будут проходить до тех пор, пока не будет обнаружено тело ребенка.