fbpx

Без воды


В период ремонтных работ на сетях с горячей водой несколько районов Темиртау остались и без холодной воды. Люди вынуждены ходить на родники и заимствовать воду в соседних микрорайонах.

Причиной отключения холодной воды во втором микрорайоне в субботу стали вовсе не плановые ремонтные работы. Как сообщили в акимате, сразу на нескольких участках трассы произошли утечки, из-за которых пришлось перекрыть подачу холодной воды. Как отмечают чиновники, порывы на сетях происходят довольно часто, их по возможности устраняют, поэтому поддаваться панике не нужно.

— На сегодняшний момент с утра произошел порыв где-то в районе 6 микрорайона, магазина «Байтерек». Мы сейчас там отключили. Будем ремонтировать. Практически уже обнаружили, где у нас утечка по этому вопросу. Большой вопрос холодной воды у нас в районе Димитрова,13. Это в районе городского акимата. Туда попали 6 домов под отключение. Аварийная бригада на месте, они будут делать. Думаю, к вечеру мы все эти аварийные порывы на холодных водопроводах закончим, — сообщил
Владислав Цай, заместитель акима Темиртау по коммунальным вопросам.

В акимате предупреждают: в связи с ремонтными работами по замене труб в нескольких районах города также будет отключена холодная вода, местных жителей об этом предупредили сотрудники «Окжетпес-Т».