fbpx

Фекальные воды затопили улицу Менделеева


10 июня по улице произошла авария на канализационной сети, в результате чего сточные воды затопили проезжую часть и дворы. Между тем, коммунальные службы не спешат устранить порыв.

Житель города Валентин Садовский возмущен бездействием коммунальных служб. Говорит, четыре дня назад на улице Менделеева произошла авария на канализационной сети, и сточные воды потоком хлынули по дороге. Сейчас запах от канализации разносится по всей округе. По словам мужчины, такие аварии происходят здесь регулярно. Винит во всем забитую канализационную систему.

— Постоянно идешь, и запах фекальных вод. Это, во-первых, нарушение экологических норм. А также люди, которые сразу не разобрались, переходят эту воду, черпают, так сказать, и потом идут домой. И запах, это все негативно влияет на здоровье трудящихся, — говорит Валентин Садовский, житель города.

Жительница улицы Менделеева Светлана Хабарова была свидетелем аварии. Ее дом стоит вдоль дороги, потому ароматы он канализации ощущает в полном объеме. Говорит, сейчас ей остается только надеется, что ремонт канализации не затянется на долго.

— Но текло оно, получается, в самом начале дороги, и оно текло по всей дороге. Там, видать, исправили что-то, потому что люди работают, видно, что-то делают, но что-то у них, видать, не очень получается, — коментирует Светлана Хабарова, жительница города.

Сотрудники фирмы «Акватрейдинг» о порыве канализации знают, и уже с субботы пытаются его устранить. Но сделать это быстро не могут, так как авария довольно серьезная.

— Менделеева-Димитрова произошла авария на коллекторе диаметром 400, перелом. Сперва мы причину не обнаружили и начали чистить — не получилось, потом выяснилось, что перелом трубы, — говорит Болат Оспанов, главный инженер ТОО «Акватрейдинг».

Сейчас рабочие фирмы готовятся заменить прорвавшую трубу на новую, но на это им потребуется несколько дней, а так же разрешение властей на раскопку проезжей части. Планируется, что 19 июня они смогут приступить к замене труб, а до тех пор просят жителей города потерпеть.