fbpx

И лечим, и калечим


Житель города Уалихан Бейбосынов утверждает, что его избили сотрудники скорой помощи. В неравной драке мужчина получил травму головы, перелом руки и многочисленные ушибы. Сейчас по данному факту проводится расследование.

Уалихан Бейбосынов с трудом сдерживает эмоции и вспоминает подробности той злополучной драки, из-за которой он с многочисленными травмами оказался на больничной койке. Пострадавший работает в строительной фирме «КазТемирСтрой», которая сейчас проводит ремонт на станции скорой помощи. По словам мужчины, 15 июня он занимался укладкой напольного кафеля, из-за которого у него и произошел конфликт с водителем скорой помощи.

— Именно где я работал, он хотел пройти. Я ему сказал: «Нельзя здесь проходить, здесь я плитку ложу». «Че, ты отойти не мог?». Как я отойду, если я работаю здесь. «А ты нормально не можешь объяснить», — говорит. А как еще объяснить? «Пойдем, я объясню», — рассказывает потерпевший.

Как утверждает Уалихан Бейбосынов, они с водителем вышли на улицу. Слово за слово и началась драка. Вскоре к ней присоединились и другие сотрудники скорой помощи. Но вместо того, чтобы разнять мужчин, медики стали избивать строителя.

— Остальные сотрудники пришли и толпой избили. За что били — я сам не знаю. Я не матерился, ничего не делал. Тебя просто держат, когда он нападает, ты нападаешь — и сзади кто-то бьет. И железкой били, и за забором, и внутри забора, — уверяет Уалихан Бейбосынов.

Один из рабочих хотел заступиться за коллегу, но так же попал под раздачу. Слова пострадавшего подтверждает сотрудник строительной фирмы Бакытжан Алманбетов, который в тот день так же занимался ремонтом на станции скорой помощи.

— Я видел. Они вдвоем дрались, мы в стороне стояли, смотрели. Когда Уалихан начал бить водителя, сначала подбежали двое, потом еще и еще. И начали всей толпой бить его. Мы хотели разнять их, но не получилось, — говорит Бакытжан Алманбетов.

Драка медиков и строителей произошла 15 июня. Руководство скорой помощи комментировать произошедшее отказывается, ссылаясь на тайну следствия. Теперь кто прав, а кто виноват, будут устанавливать уже правоохранительные органы.