fbpx

Из-за пожара семья из 8 человек живет в полуразрушенном доме


Пожар произошел 23 июня. В частном доме полностью сгорела крыша. Но так как денег на восстановление кровли у пострадавших нет, семья вынуждена жить практически под открытым небом.

Это все, что осталось от бытовой техники после пожара. Сейчас Александр Шкода собирает ее на металлом, чтобы вернуть хоть какие-то деньги. Хозяин дома уверен: его семья попала в такую сложную ситуацию из-за неисправной электропроводки. В результате короткого замыкания у них загорелась крыша.

— Свет потух резко, уже начало темнеть. Что такое? А тут оказывается у меня крыша горит. Скорее всего, я так думаю, что электропроводка замкнула, искры попали на вещи и, видать, загорелось и горело. И потом, мы когда уже выскочили, уже дом во всю полыхал, — говорит Александр Шкода, пострадавший.

В результате пожара крыша и все, что хранилось на чердаке, сгорело. Сейчас семья из восьми человек вынуждена жить в полуразрушенном доме, потому как отремонтировать кровлю своими силами Александр не может, так как постоянного дохода у их семьи нет. А то, что зарабатывают, уходит на еду.

Соседи Александра о его беде знают и стараются помочь по мере возможностей. Кто несет деньги, кто помогает в бытовых нуждах.

— Да, в наше сложное время всем тяжело, а тут такое несчастье у людей, пожар случился. Конечно, было бы неплохо если, бы люди были дружней и немножко сочувствовали, помогли людям кто сколько может. Для нас 200-300 тенге небольшие деньги, а человеку это большая помощь, — уверена Лидия, соседка.

Пожар в частном доме по улице Энергетиков произошел вечером 23 июня. Прибывшие на место пожарные огонь ликвидировали, но вода полностью залила дом. В результате полы и мебель разбухли, бытовая техника испорчена. Сейчас мама Александра Зоя Лоран пытается помочь сыну в ликвидации последствий пожара. Ее радует лишь одно — в пожаре никто из ее близких не пострадал.

Сейчас пострадавшие готовы принять от неравнодушных горожан любую помощь, чтобы восстановить крышу до наступления холодов. Связаться с подававшими можно до телефонам +7 (778) 429 96 71; +7 (747) 432 19 61.