fbpx

В 9 микрорайоне от непотушенного костра загорелась степь


В выходные дни на 9 микрорайоне произошел пожар, в результате которого сгорел открытый участок земли. К счастью, никто не пострадал.

Эта дымящаяся местность загорелась еще вчера вечером. За несколько минут от небольшого костра огонь разлетелся на всю степь. На то, чтобы потушить огонь и ликвидировать очаг возгорания, 12 спасателям на двух спецмашинах потребовался целый час. За это время успела сгореть территория размером примерно 500 кв.м. К счастью, обошлось без жертв. Специалисты предполагают, что причиной возгорания стало неосторожное обращение жителей с огнем. Сами пожарные отмечают, что в жаркие дни возгорания на открытой территории происходят очень часто. В сутки количество подобных вызовов составляет 5-6 раз.

— Убедительная просьба к населению г.Темиртау, жильцам города соблюдать правила пожарной безопасности. Особенно в данный пожароопасный период, сейчас трава очень сухая, сухостой. Хотелось бы чтобы обращали на это внимание и, при пользований открытым огнем, соблюдали все меры пожарной безопасности, — призвал Анвар Куншашов, главный специалист отдела государственного пожарного контроля УЧС г.Темиртау.