fbpx

Очередное покушение на Ленина


Памятник в Темиртау вновь пытаются разграбить. У бронзовой скульптуры в очередной раз вырезали часть плаща. И сейчас вождь пролетариата стоит в одном из старейших скверов города в весьма неприглядном виде.

Этот парк когда- то был визитной карточкой металлургического комбината. Здесь и установлен памятник Ленину, вид которого с каждым годом становится все плачевней, а плащ Ильича с каждым днем все короче. Вождя безжалостно разбирают на части, но это, похоже, не тревожит никого. В 2012 году попытки разграбить скульптуру уже были, тогда жителей города возмутило бездействие

Сегодня темиртаусцы в растерянности, говорят, наказывать за вандализм пора уже серьезней. От рук вандалов страдают практически все объекты Темиртау, будь то игровые площадки или памятники культуры.

Легендарный Владимир Ильич, чего только не видел, в него уже стреляли и пытались разукрасить, и он выдержит, конечно, многое. Этот памятник в городе не числится в списке исторических ценностей, поэтому деньги из бюджета на его содержание не выделяют. Но статью о порче государственного имущества еще никто не отменял.