fbpx

Пропал человек


Уже второй месяц родственники разыскивают жителя Темиртау Кенже Нокина. Мужчина ушел из дома в конце июня и до сих пор не вернулся. Родные написали заявление в полицию, идут поиски, но результатов пока нет.

Шынар Жаманбаева обращается к жителям города и просит помощи в поиске своего 37-летнего брата Кенже Нокина. Он пропал 30 июня этого года. Вышел из дома на работу и не вернулся.

— 30 июня — это как раз была пятница. Он оделся и пошел сначала в мечеть на пятничный намаз, а оттуда — на работу. Вечером в девятом часу он позвонил жене и сказал, что он придет сейчас с работы и они вместе пойдут за продуктами, попросил, чтобы она выходила. Дальше связь прервалась и больше мы его не слышали, — рассказала Шынар Жаманбаева, старшая сестра Нокина.

Супруга Кенже Ляззат так и не дождалась мужа. Она звонила ему на сотовый телефон, но он молчал.

— Когда он со мной разговаривал, мне показалось, что к нему кто-то подошел. Он сказал мне, что перезвонит… И все…. Я ждала его, но он не отвечал на звонки. И до сих пор никаких вестей от него нет. Где он — понять не могу, — говорит Лязат Айтпанова, супруга Кенже Нокина.

Кенже Нокин по профессии мебельщик. Как говорят родные, врагов у него не было, в конфликты не вступал. По характеру был добрым и доверчивым. Родственники предполагают, что мужчину могли украсть с целью эксплуатации. Кенже многое умел делать по хозяйству.

Родные написали в полицию заявление о пропаже Кенже Нокина, его сейчас разыскивают правоохранительные органы. К поиску подключились и волонтеры. Дома мужчину ждут трое малолетних детей. Родственники обращаются к темиртаусцам с просьбой: если кто-либо знает о месте нахождения без вести пропавшего, сообщите по телефонам: 8701 397 22 30, 8 707 145 12 42 или по номеру 102.