fbpx

В Темиртау вновь стреляют


Очередная трагедия в гаражном обществе. В ночь с 21 на 22 августа неизвестный выстрелил в мужчину из дробовика. Лишь чудом остался жив. Сейчас пострадавший находится в крайне тяжелом состоянии в городской больнице.

Эти следы крови на земле рассказывают о том, что здесь произошло. В ночь с 21 на 22 августа в гаражном обществе в районе улицы Амангельды неизвестный выстрелил в мужчину из дробовика. В чем причина конфликта — выясняют полицейские. Лишь чудом пострадавший остался жив.

Сейчас мужчина с огнестрельным ранением находиться в центральной больнице Темиртау. Его состояние медики оценивают как крайне-тяжелое. Говорят, выстрел дроби пришелся в бедро, в результате огнестрела пострадала крупная артериальная ветвь, и началась острая кровопотеря. Мужчину уже прооперировали. Сейчас он находится в реанимации.

— Больной находится вторые сутки в реанимации в тяжелом состоянии. Учитывая, что состояние критическое, развивается ДВС-синдром и РДСВ, он находится на аппаратном дыхании. Это учитывая, что было низкое давление, геморрагический шок, это осложнение состояния, — говорит Вахтанг Гоцадзе, и.о. заведующего отделения реанимации.

Полицейские в интересах следствия ситуацию пока никак не комментируют. Известно лишь, что по данному факту начато расследование по статье «Покушение на убийство».

Это уже второй за этот год случай, когда в гаражных сообществах Темиртау происходят вооруженные нападения на людей. В июле в гаражном массиве «Автомобилист» было совершено двойное убийство. Преступники так же стреляли из дробовиков. Двух подозреваемых полицейские задержали 3 августа в поезде, следовавшем из Новосибирска в Белгород. Подозреваемых в Темиртау еще не экстрадировали.