fbpx

Хорошо погуляли


После празднования Дня металлургов стадион буквально утоп в мусоре. Сотрудникам спортивного объекта пришлось выйти на незапланированный субботник.

Вот так еще утром выглядела площадь перед стадионом «Металлург». И это с учетом того, что большую часть мусора сотрудники стадиона уже убрали. В основном на концертной площадке разбросаны пластиковые бутылки, окурки, пакеты из-под фаст-фуда и картонные упаковки. Чтобы привести площадь в надлежащий вид, на субботник вышли не только технический персонал, но и тренеры спортивных секций — всего порядка 30 человек.

Кайрат Абдулаев, руководитель СДЮШОР г.Темиртау: «Ужасная была ситуация после праздника. Вы сами же видели, там более 20 тысяч людей было на стадионе, смотрели футбол и концертную программу. После больших праздников мы всегда настраиваемся на хороший субботник, можно так сказать. Ну, сегодня мусора целый КАМАЗ восьмитонный бортовой собрали. Более 300 мешков».

Директор стадиона Металлург уверен: причиной бардака является низкая культура темиртаусцев. Говорит, даже в обычные дни жители города не обременяют себя уборкой мусора.