fbpx

1 августа откроют движение на 12 км дороги Астана-Темиртау


На сегодняшний день по участку трассы 1308-1320 км уложен верхний слой основания в объеме 21 тонн. К 1 августа подрядными организациями планируется запустить движение по правой стороне 12-км участка, а к концу года — по обеим сторонам.Наряду с этим на участке 1275-1308 км в данный момент проведены земляные работы в объеме 211,8 кубических метров, идет работа по строительству жилого городка модульного типа на 600 человек, где также имеется аккредитованная лаборатория для испытаний грунта, асфальтобетонных, бетонных смесей и дорожно-строительных материалов.

С ходом проводимых работ на минувших выходных ознакомился министр транспорта и коммуникаций РК Женис Касымбек, сообщается на сайте Минтранскома. В ходе поездки главой МТК были посещены 3 участка в Акмолинской области и 2 участка в Карагандинской области. Министр дал руководителям подрядных организаций ряд поручений по увеличению темпов работ, а также обеспечению безопасного проезда на протяжении всего участка.

Отметим, что всего на участке «Астана-Темиртау» работы ведутся на 5 участках общей протяженностью 109 км. В июне текущего года будут определены подрядчики на оставшихся участках общей протяженностью 62 км. Таким образом, в текущем году строительные работы будут вестись на протяжении всей трассы.

После завершения реконструкции в 2016 году дорога «Астана-Темиртау» будет расширена до четырех полос и отнесена к 1 технической категории.