fbpx

В Караганде в жилом доме взорвался газ


ЧП произошло в пятиэтажном доме. Пострадали 4 человека, девушку в тяжелом состоянии отправили в областную больницу. Полностью разрушены стены четырех квартир.

Газ взорвался на пятом этаже в доме по Бульвару Мира в 7 часов утра. Полностью разрушены стены четырех квартир. Повреждена также крыша пятиэтажки, разрушена система теплоснабжения дома. Жильцов подъезда экстренно эвакуировали. Территорию оцепили полицейские. В этом доме нет газовых баллонов, жильцы пользуются центральным газом. По предварительным данным, взрыв произошел из-за утечки газовоздушной смеси.

— В результате взрыва пострадали 4 человека. Одна находится в тяжелом состоянии, трое получили ранения средней тяжести. Сейчас мы привлекли сотрудников института КазМИИР, которые обследуют поврежденные участки и конструкции, после чего приступят к разбору завалов, — сообщил заместитель начальника ДЧС Карагандинской области Мурат Катпанов.

Сейчас из поврежденного дома эвакуировали 40 человек. Доступ в квартиры закрыт. Людей намерены размещать в общежитии. Как только спасатели поймут, что угрозы дальнейшего разрушения здания нет, людей, возможно, запустят в собственные квартиры. По факту взрыва ведется расследование.