fbpx

ОПМ \»Улица без преступности\» провели по области


В ходе проведения, стартовавшего в Карагандинской области, оперативно-профилактического мероприятия «Улица без преступности», полицейскими области был раскрыт ряд преступлений.Сотрудниками Каркаралинского отдела внутренних дел было раскрыто преступление, которое казалось, раскрыть невозможно.

Еще в июне этого года в Каркаралинский отдел внутренних дел обратился мужчина, который рассказал, что в рейсовом автобусе направления «Караганда-Каркаралинск» неизвестные украли у него состовый телефон марки «SAMSUNG GALAXY Yang GTS 6312w». В ходе проведенных оперативных мероприятий сотрудники криминальной полиции установили нового владельца украденного телефона. Как было установлено в ходе расследования, 26-летний житель города Караганды пользовался украденным сотовым телефоном без каких-либо угрызений совести. Как рассказал полицейским молодой человек, он в автобусе нашел дорогой состовый телефон и, спросив у всех пассажиров, не потерял ли кто его и, получив ответ нет, забрал сотовый телефон себе. Своей находкой он пользовался до того как к нему пришли полицейские, которым он и отдал мобильный. Полицейские вернули сотовый телефон законному владельцу.

Стоит отметить, что оперативно-профилактическое мероприятие «Улица без преступности» на территории Карагандинской области проводится с 20 по 26 сентября. За пять дней проведения ОПМ полицейскими Карагандинской области задержано 25 лиц за незаконное хранение (ношение) запрещенных предметов, в т.ч.
— наркотических веществ — 10,
— огнестрельного оружия – 5,
— изъято взрывных устройств и боеприпасов – 6,
— холодного оружия – 4.

В период проведения ОПМ проверено 2677 подучетных лиц, выявлено с их стороны административных правонарушений — 167, нарушений ограничений, установленных судом — 14.