fbpx

Экс-министр Серик Абденов возглавил рейтинг звезд Интернета в Казахстане


В список вошли также пес-танцор из Караганды, мажилисмен Абай Тасбулатов и житель Алматы, прокатившийся по городу в ванной. Все они стали настоящими звездами You tube 2013 году и вызвали бурю разных отзывов в Интернете Казахстана.Пес из Караганды по кличке Жолбарыс, стал звездой всего за месяц. Его танец в сети посмотрели больше двух миллионов человек. Теперь собака частый гость телешоу. Однако, как говорит хозяин, знаменитостью себя не считает.

Не меньший интерес у пользователей вызвала обыкновенная ванна, которую житель Алматы приспособил для движения по городским улицам и промчался по проспекту с мочалкой на шее. Очевидцев зрелище позабавило, они сняли его на видеорегистратор и выложили запись в сеть. А вот дорожные полицейские задумку не оценили и в следующий раз пообещали возбудить административное дело.

Удивили казахстанцев и политики. Например, мажилисмен Абай Тасбулатов продемонстрировал недюжинные акробатические способности. Опаздывая на очередное заседание, народный избранник решил не тревожить коллег и просто перепрыгнул через стол, чтобы добраться до своего места. Мнения коллег по цеху были неоднозначными.

Но возглавил рейтинг популярности в Казнете экс-министр труда и социальной защиты Серик Абденов. Самым цитируемым членом правительства он стал после рабочей поездки в Темиртау. Там он объяснял женщинам-металлургам суть пенсионной реформы. Его фраза «Патамушта, патамушта» в одночасье стала крылатой.

Выражение популярно до сих пор, а чиновник, хоть и освободил свое кресло, навсегда закрепил за собой прозвище «Министр Патамушта». В сети появились пародии и ремиксы. Фраза прочно ушла в народ и закрепилась в его памяти.