fbpx

Главу Нацбанка порадовали демотиваторы в интернете


Глава Нацбанка Казахстана Кайрат Келимбетов положительно отнесся к различным анекдотам о нем, распространившимся после решения о девальвации тенге.«Я на самом деле отношусь положительно, поскольку у меня, честно говоря, не было такой популярности до вчерашнего дня. По крайней мере, мой рейтинг в моей собственной семье вырос неимоверно, и мои члены семьи попросили умерить социальную активность, но, к сожалению, это не от меня исходит. Я очень рад, что чувством юмора обладают казахстанцы», — цитирует Келимбетова ИА «Новости Казахстан».

Он признал, что ему «даже больше понравилось использование последнего американского фильма «Волк с Волстрита» и разные постеры с моим лицом».

Во вторник Нацбанк Казахстана сообщил, что принял решение с 11 февраля 2014 года отказаться от поддержания обменного курса тенге на прежнем уровне, снизить объемы валютных интервенций и сократить вмешательство в процесс формирования обменного курса тенге.

Новый равновесный курс установлен на уровне 185 тенге за доллар плюс-минус три тенге, тогда как официальный курс Нацбанка на 11 февраля был установлен на уровне 155,56 тенге за доллар США.