«Шахтер» разгромил «Селтик»

Карагандинский футбольный клуб «Шахтер» стал главной сенсацией плей-офф Лиги чемпионов. 20 августа горняки в Астане переиграли шотландский «Селтик» со счетом 2:0.

Хозяевам удалось открыть счет уже на 12-й минуте матча. После розыгрыша аута капитан карагандинской команды Андрей Финонченко смог протолкнуть мяч мимо вратаря «Селтика».

Во втором тайме шотландская команда пыталась восстановить статус-кво, но отличную игру показал вратарь сборной Казахстана — Александр Мокин, отразивший несколько хороших ударов футболистов «Селтика». В ответ карагандинской команде удалось увеличить свое преимущество. Горняки поймали гостей на контратаке, которую точным ударом головой завершил Сергей Хижниченко.

Победа со счетом 2:0 дает «Шахтеру» отличные шансы на продолжение борьбы в Лиге чемпионов, однако все решится в ответной игре между этими командами, которая пройдет 28 августа в Глазго.