fbpx

Темиртауские пловцы лучшие в Республике

В Таразе прошла Спартакиада школьников по плаванию. Сборную Карагандинской области из 20 человек, 14 представляли ШИОСД г. Темиртау.По итогом 4 дней соревнований пловцы карагандинской области завоевали первое место в общекомандном зачете. Далее расположились соответственно пловцы Астаны и Джамбулской области.

В личном зачете Сергей Кучаба стал победителем на дистанциях 50,100 и 200м брассом. Завоевал серебро в эстафете 4Х100м комбинированным плаванием.
И бронзу в эстафете 4Х100м, 4Х50м и 50м вольным стилем.

Среди девушек здорово смотрелась Анна Горностаева. Она стала первой на дистанциях 100, 200м баттерфляем, в эстафете 4Х100м вольным стилем и 4Х100м комбинированным стилем. В активе Анны серебро на 100м вольным стилем, 50 баттерфляем и в эстафетах 4Х200м, 4Х50м вольным стилем. Бронза на дистанции 50м вольным стилем.

Жибек Тлеуленова первенствовала в эстафетах комбинированной 4Х100м и 4Х100м вольным стилем. Стала второй в эстафете 4Х200м вольным стилем и третьей на дистанциях 400м и 800м вольным стилем.

Бронза в активе Евгения Вайс (200м баттерфляй). Карина Кашапова стала чемпионом в комбинированной эстафете 4Х100м. Кристина Марковцева поднялась на вторую ступеньку пьедестала почета в эстафете 4Х50м вольным стилем.
Виктор Крамарь стал вторым в комбинированной эстафете 4Х100м и третьим на дистанции 200м на спине.

Готовили пловцов Заслуженные тренеры РК Василий Дрынь и Петр Евдошенко. Тренеры высшей категории Николай Цвиркунов, Сергей Фаренбрух и Анвар Еркенов.