«Булат АМТ» потерпел седьмое поражение

На поле столичного стадиона темиртауские футболисты уступили команде «Астана -1964». Встреча закончилась со счетом 1:0.Шацкий, Матышев, Нуйкин, Зверев, Моисеев, Щербаков, Шонов, Жолшорин, Тарасов, Ахмеев, Егизбаев. В таком составе появилась на поле команда «Булат АМТ». С первых минут равная игра. Постепенно хозяева поля стали перехватывать инициативу. Форвард астанчан Сабит Турабаев на 31-й минуте распечатал ворота гостей. Попытки «Булата» отыграться были тщетны. Победа позволила столичной команде набрать 10 очков и порадовать нового тренера Вахида Юнусова, для которого этот матч стал первым в роли главного тренера. Темиртауский «Булат-АМТ», имея 9 очков в активе, терпит седьмое поражение и занимает 11-ю строчку в турнирной таблице чемпионата первой лиги РК. Лидирует «Каспий» (27). Далее расположились «Кыран» (24) и «Экибастуз» (22).

22 июня на своем поле металлурги принимают усть-каменогорский «Восток». Начало матча в 18 часов.