fbpx

Темиртауские спортсмены вновь среди лучших


Юные кикбоксеры успешно выступили на чемпионате республики, в копилке темиртауской команды 1 золотая и 5 серебряных медалей.

12-летний Данил Терешин занимается кикбоксингом 4 года. За это время он принял участие в трех республиканских первенствах, однако выиграл его впервые. Юный спортсмен уверяет: в победе не сомневался, а первые бои предали еще больше уверенности.

— В первом бою я дрался с действующим чемпионом РК из Костаная, во втором я дрался с Таразом, я выиграл. В полуфинале я дрался с Атырау, выиграл бой я досрочно. И, наконец, в финале дрался я с Астаной, тоже выиграл досрочно, — рассказал Данил Терешин.

Соломон Захаров ехал на турнир с другим настроем. Это был его первый турнир республиканского масштаба, тем не менее он смог дойти до финала, где в напряженном бое уступил сопернику из Алматы.

— Опыта не хватило, потому что первый раз выступал. Думал, что вообще никакое место не займу, переживал, что проиграю сразу. В отборочном турнире было очень трудно, потому что в автобусе мы не ели, чтобы вес держать, и сил не было, — говорит Соломон Захаров.

Всего в копилке темиртауской команды 1 золотая и 5 серебряных медалей. По словам тренеров, призовых мест могло бы быть и больше, но вывести на турнир всех спортсменов не получилось.

— Мы выступлением довольны, хотя ребят могло поехать больше от нашего города, но в связи с финансированием, некоторые ребята остались у нас за бортом, — признался заслуженный тренер РК Александр Вакарев.

Теперь юные кикбоксеры готовятся к новым турнирам. Большинству из них в скором времени предстоит дебют на международной арене.