fbpx

Игроки «Булата АМТ». Артем Волков


На этот раз речь пойдет о единственном игроке команды, который не является воспитанником футбольных клубов Карагандинской области, — защитнике Артеме Волкове. В свои 22 года он является одним из самых опытных игроков команды.

До прихода в темиртаускую команду Артем Волков выступал за дубль павлодарского Иртыша, 2 года отдал «Спартаку» из Семея. За эти команды он сыграл почти 90 матчей. С этого сезона он игрок «Булата АМТ». Говорит, влиться в коллектив для него не было проблемой.

— Карагандинских всех знал. Мы с детства с одного года на республике играли друг против друга. Я играл за Павлодар, они, получается, за Караганду. Я приехал, друзья уже все старые. В Казахстане много у нас друзей. В команду в другую приедешь, а в каждой команде есть человек, которого ты знаешь, с кем ты вырос, — рассказывает Артем Волков.

У Артема Волкова одна из самых ответственных позиций. Он является центральным защитником. 7 матчей за команду он уже сыграл, но впереди их гораздо больше. По словам игрока, совершенствовать свою игру ему удается благодаря постоянным тренировкам. Но при этом находит он время и для любимых занятий.

— Теннис люблю, очень люблю теннис. Когда лето, корты у нас открываются в Павлодаре. Бильярд люблю, игры компьютерные. В дороге у нас много времени, едем, читаем. Достоевского «Преступление и наказание» вот недавно прочитал. Сейчас читаю «Братьев Карамазовых», — говорит Артем Волков.

Артем Волков является одним из самых опытных игроков команды, поэтому руководство клуба возлагает на него особые надежды.