fbpx

Игроки «Булата АМТ». Александр Матышев


Защитник команды Александр Матышев обладает ценным качеством. Как говорят спортсмены, он даже в самых сложных игровых ситуациях умудряется сохранять спокойствие, чем особенно помогает своей команде.

Александр Матышев является воспитанником карагандинского футбола, 4 года отыграл за дубль «Шахтера». В «Булате АМТ» он уже 2 года. По словам игрока, решение о переходе в темиртауский клуб было взвешенным: еще до перехода он следил за выступлением темиртауской команды.

— Я за ней следил, даже когда еще не играл, так как команда эта в нашей области, поэтому знал о ней достаточно. И когда шел сюда, я хотел повысить свое мастерство, поиграть в первой лиге и почувствовать какого это. Вырасти как профессиональный футболист, да поиграть в Премьер-лиге. Вот такие задачи у меня, — признается Александр Матышев.

На поле Александра Матышева выделяет уверенность, которую он демонстрирует практически в любой ситуации. Именно он способен сделать важный перехват или отдать необходимую передачу. Такой игрок способен завести партнеров в нужный момент.

— Подряд поражения идут, и уже психологически тяжело тебе становится. И потом выходишь, а где-то в глубине души есть такое ощущение, но я бы не назвал это мандражом. Выхожу и играю, — продолжает Александр Матышев.

Александр — крайний защитник, но часто подключается и к атакам. Не смотря на игровое амплуа, на его счету есть и забитые голы. Один из них принес темиртаусцам победу в матчу с алматинским ЦСКА.

В этом сезоне Александр Матышев выходил в стартовом составе во всех матчах «Булата АМТ», поэтому можно смело говорить, что этот игрок является не только одним из лучших игроков обороны, но и лидером клуба.