fbpx

Темиртауские девушки самые меткие


Наши спортсменки стали победительница республиканского чемпионата по стрельбе из пистолета. Юные стрелки стали чемпионами в командных соревнованиях. Также на их счету 1 бронзовая медаль.

На чемпионате Республики по стрельбе среди юношей и девушек 1994 года рождения Темиртау представляли три человека. По результатам турнира сумма выбитых ими очков оказалась выше, чем у конкурентов. Однако спортсменки уверяют: победа далась им нелегко.

— Соперники были такие очень сильные, результаты были у всех плотную, конкуренция была очень высокой, — уверяет участница соревнований Дарья Копейко.

В личном первенстве девушки выступили хуже. Лишь Ольга Аксенова смогла завоевать бронзовую медаль. Одной из фавориток турнира была и Анастасия Копейко, занявшая в прошлом году 2 место. Однако повторить успех ей не удалось: она завершила соревнования на пятом месте.

По словам тренера, перед началом соревнований он рассчитывал на хороший результат, но первое место в командном зачете стало сюрпризом даже для него.

— Планировалось место, но не такое, второе-третье. Но выступили достойно, заняли первое место. Это отчет о проделанной работе, то, что мы можем на данном этапе выступать достойно в таком возрасте. Следующие старты у нас 96-ой год и моложе, но там мы являемся лидерами, — говорит тренер Валерий Ковалев.

Стоит отметить, что этот турнир был отборочным на первенство мира среди молодежи, которое пройдет в Испании в сентябре этого года.