fbpx

Наша спортсменка смогла взять медаль на Чемпионате РК по пулевой стрельбе


Обладательницей бронзовой награды среди взрослых стала Ольга Аксёнова. Достичь такого высокого результата Ольге удалось даже не смотря на высокую конкуренцию, в чемпионате наравне со всеми участвовали сразу 3 мастера международного класса.

Накануне в южной столице завершился личный чемпионат Казахстана по стрельбе среди взрослых. Участие в нём приняли сильнейшие спортсмены из 6 областей республики, всего — около 200 участников. Темиртау на чемпионате представляли лишь 4 человека. Тренер Валерий Ковалёв не скрывает, что основная задача, которую он ставил перед своими спортсменами, было просто войти в финал.

— В финал попадают после отстрела основного упражнения только 8 человек. Состав очень сильный, и поэтому цель ставили только войти в финал. Значит, Копейко Дарья стала 9-ой и не вошла в финал, проиграла 2 предпоследних серии, последнюю и предпоследнюю на равных очках и не вошла в финал. А Аксёнова Ольга, она вошла в финал 7-ой, и в финале уже пришлось бороться, — рассказал старший тренер по стрельбе из пневматического пистолета Карагандинской области Валерий Ковалёв.

Ольга Аксёнова признаётся, что борьба в финале ей далась нелегко. Уровень соперниц был настолько высок, что девушке удалось стать обладательницей лишь третьего почётного места.

— Заняла третье место, постаралась занять второе, но не получилось. Следующий старт тоже постараюсь, так что будем ждать результатов, будем входить в финал, — обещает бронзовый призёр Чемпионата РК по стрельбе из пневматического пистолета Ольга Аксенова.

А вот Дарья Копейко в финале за титул чемпионки республики побороться не смогла. Ей до выхода в финал не хватило лишь одного очка.

— Я попала 363, но для моего возраста это нормально, и вот в финал не попала, я была 9-ой, и результаты были у той девушки 363, и у меня было 363. Но по предпоследней серии по центральности она меня обошла и поэтому так всё грустно было, — сетует Дарья Копейко.

Сегодня девушки не унывают. Уже 1 августа они намерены принять участие в очередных соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета. А так как в этом чемпионате принимать участие будут спортсменки не старше 96-го года рождения, то темиртаусцы уверены: им удастся завоевать максимальное количество призовых мест.