fbpx

У хоккеистов появится группа поддержки


Горожан, посещающих домашние матчи хоккейного клуба «Арыстан» в этом году ждет сюрприз: впервые в нашем городе в ходе матчей будут организованы шоу черлидерш. Инициаторы проекта уверены, что наконец смогут поразить хоккейных фанатов.

Этот и многие подобные номера 12 участниц группы поддержки готовят для выступлений на хоккейных матчах. По словам девушек, работа идет легко.

— Движения мы берем из каких-то танцев, из интернета. Кто-то занимался раньше танцами, они предлагают свои движения. Как-то на месте придумываем, все вместе складываем и получаем один сплошной танец, — рассказывает хореограф Елизавета Ринке.

Свои номера девушки намерены показывать не только во время перерывов матча, но и в ходе пауз, неизбежных по ходу игры. Но не стоит забывать, что их главная задача — это не развлекать зрителей, а поддерживать хоккеистов.

— Будем отвлекать соперников. Девушки красивые, будут показывать себя, отвлекать. Ну и своеобразная поддержка, будут кричать «Арыстан» вперед», — это тоже многого стоит. Приготовили костюмы им специальные, в стиле клуба выполнены, — говорит пресс-атташе ХК «Арыстан» Денис Симинченко.

Увидеть черлидирш в деле темиртауские любители хоккея смогут уже в августе: на 15 число назначена первая товарищеская игра «Арыстана» на домашнем льду.