fbpx

Настреляли на победу


Темиртауские стрелки вновь среди лучших. На днях в Алматы прошел чемпионат республики среди юниоров 1996 года рождения и моложе по пулевой стрельбе.

Всего в соревнованиях приняли участие порядка двухсот спортсменов из 8 команд. Темиртауские спортсменки выступили в двух разделах: ПП-2 и МП-5. По итогу соревнований темиртаусцы завоевали 1 и 2 место и стали лучшей командой в разделе ПП-2. По словам тренера, во втором разделе, несмотря на все усилия, спортсменки не взяли призовых мест. В первую очередь из-за отсутствия своего снаряжения.

— Круг отстреляли девочки на своем уровне, очень хорошо, а так как мы оружие сами не готовили, в упражнении МП-5 оружие нас подвело, везде осечки, задержки. А по правилам разрешается только одно: задержка, а дальше стреляешь как можешь. Поэтому сложность только в этом была, то что не свое оружие и не подготовленное оружие было, — пояснил старший тренер по стрельбе из пневматического пистолета Карагандинской области Валерий Ковалев.

Сейчас победительницы чемпионата приглашены на участие в Кубке Президента, одном из самых престижных республиканских турниров. Соревнования пройдут в Астане в конце года.