«Булат АМТ» потерпел пятое поражение подряд

На днях темиртауские футболисты на своем поле уступили кокшетаускому «Окжетпесу» со счетом 0:1.

С первых секунд матча команды пошли в атаку. Инициативой больше владели игроки «Окжетпеса», раз за разом создававшие опасные моменты у ворот темиртауской команды. На 22 минуте гости разыгрывают очередной угловой, защитник «Булата» Данил Цой на полном ходу врезается в Алибека Булешева. Судья назначает одиннадцатиметровый удар, который реализовал сам пострадавший.

«Булат» бросается отыгрываться. До конца тайма подопечные Александра Москаленко создали несколько хороших моментов, но реализовать их не смогли. Лучший момент упустил Станислав Тарасов, его удар под перекладину парировал голкипер гостей.

Второй тайм выдался более грубым. Уже в дебюте на газоне оказался игрок «Окжетпеса» Тимур Молдагалиев. Несколько минут ему оказывали помощь на поле, В итоге игрока увези в больницу. Предварительный диагноз — сотрясение мозга.

И в дальнейшем игра изобиловала большим количеством нарушений правил. По сути, второй тайм был разбит на множество мелких игровых отрезков, многие из которых завершались фолом со стороны кого-либо из игроков.

Лучший момент сравнять счет «Булат» упустил на 80-ой минуте. Тарасов навесил в штрафную, мяч после рикошета попадает к Егизбаеву, но тот не смог переправить его в ворота.

Матч завершился победой «Окжетпеса» со счетом 1:0. Кокшетаусцы выиграли восьмую встречу подряд, тогда как для «Булата» это стало уже пятым кряду поражением. Свой следующий матч подопечные Александра Москаленко проведут на выезде 19 августа против одного из лидеров чемпионата, усть-каменогорского «Востока». Следующий домашний матч «Булат АМТ» проведет 30 августа против «Астаны-1964».