Очередная победа «Арыстана»

Подопечные Вячеслава Белана в рамках игр Кубка Казахстана переиграли столичную команду «Астана».

С первых минут матча инициативу в игре взяли темиртауские хоккеисты, однако несмотря на все усилия до забитых голов дело не дошло. Астанчане, напротив, реализовали первое же свое большинство и стараниями Логинова открыли счет встречи.

Первый период для «львов» прошел безголевым, и только в середине второй двадцатиминутки подопечные Вячеслава Билана благодаря мастерству Смольянинова сравняли счет.

Несмотря на то, что судьи посчитали успех темиртауской команды спорным, после просмотра повтора нарушений выявлено не было, и гол заслужено присудили хозяевам поля. Но счет оставался равным не долго, спустя несколько минут столичные гости вновь вывели команду вперед. Шайба на счету Гританса. За две минуты до окончания второго периода при игре в меньшинстве темиртаусцы, благодаря слаженной работе Петушкова и Тахтинена все же сравняли счет.

Третий игровой отрезок порадовал болельщиков «Арыстана» своей динамикой и слаженностью «львов». За несколько минут «Арыстан» увеличил разрыв в счете. Шайбы на счету Макрова и Пеккалы. Последний, пятый гол забил Петушков, окончательно разбив сопротивление столичной команды.

Итог встречи 5:2 в пользу «Арыстана». Эта победа темиртауского клуба стала второй на Кубке Казахстана, тем самым у подопечных Вячеслава Белана остался шанс на выход в финал турнира. Следующую игру темиртауские «львы» проведут 29 августа против павлодарского «Иртыша». Начала встречи 19:00.