fbpx

Темиртауский «Арыстан» прервал серию поражений

В минувшие выходные темиртауский хоккеисты на домашнем льду дважды крупно переиграли «Торпедо» из Усть-Каменногорска.

Начало первого матча выдалось для «Арыстана» удачным: еще в первом периоде «львы» усилиями Назарова и Лааксонена забросили в ворота гостей 2 шайбы. Во второй двадцатиминутке Дубинин довел счет до крупного, а в заключительной трети матча он же установил окончательный результат. 4:0 в пользу темиртауской команды.

Второй матч между командами выдался более результативным. Только в первом периоде зрители увидели 4 заброшенные шайбы: на гол Ядрышникова «львы» ответили дублем Дубинина и шайбой Нуриева.

Во второй трети матча Дубинин оформил хет-трик, на что «Торпедо» ответило метким броском Дроздова. В заключительном периоде «Арыстан» еще четыре раза поразил ворота соперников: шайбы на счету Нуриева, Шарифьянова, Егорова и Макрова. Окончательный счет матча установили гости: за полторы минуты до конца основного времени отличился Вологодский. 8:3 в пользу «Арыстана».

Одержав 2 победы, темиртауские хоккеисты поднялись на вторую строчку турнирной таблицы. Свой следующий матч «Арыстан» проведет 7 и 8 октября на выезде против лидера первенства, павлодарского «Иртыша».