Успех темиртауских фигуристов

Наши спортсмены стали призерами чемпионата республики среди юношей. Соревнования проходили в Шымкенте. По итогам турнира на счету темиртауских фигуристов одна золотая и одна серебряная медали.

Обладателем золота стал 10-летний Дмитрий Карпухин. За три года обучения фигурному катанию юноша не раз становился победителем республиканских соревнований, потому и эта награда стала для него своеобразным подтверждением его мастерства. На чемпионате Дмитрий выступал во втором спортивном разряде и признан лучшим в своей группе.

Обладателем же серебряной медали стал самый младший участник от Карагандинской области — Никита Кривошеев. В свои 8 лет Никита 4 года занимается фигурным катанием. На чемпионате спортсмен выступил в третьем юношеском разряде, в котором завоевал почетное второе место. Всего же в соревнованиях приняли участие 10 темиртауских фигуристов, но лишь двоим удалось отличиться.

— Не сказать, чтобы довольна, просто получила то, чего ожидали, наверное. Некоторые дети немножко были у нас не готовы, видимо длинная дорога, то что старт проходил у нас, получалось 2 соревнования и 2 дня у них были выходных, то есть соревнования шли не каждый день, с перерывом, наверное, может быть и это еще сыграло свою роль, — рассказала тренер-преподаватель по фигурному катанию Татьяна Сарапкина.