fbpx

Спортивный праздник


В Темиртау в День первого президента прошла матчевая встреча команд хоккейного клуба «Арыстан». В этот день в ледовом Дворце состоялся настоящий праздник, который устроили воспитанники разных спортивных секций.

В шоу принимают участие все воспитанники Дворца спорта. Фигуристы выступают с произвольными программами. Это своего рода показательные выступления того, чему их учат заслуженные тренеры.

Сегодня спортсмены ждут приезда акима области, чтобы в очередной раз доказать, что хоккей и фигурное катание городу необходимы. Эти виды спорта любят и дети, и родители, которые с удовольствием наблюдают за происходящим.

И здесь же состоялись соревнования по хоккею между командами «Арыстан-2002» и «Арыстан-2003». Две команды разных возрастных составов бьются за звание лучших. Сегодня для многих хоккеистов это первая в их жизни игра. Но мотивация у спортсменов самая серьезная, всем нужна победа.

Аким области на соревнования так и не приехал, и на успехи наших юных хоккеистов так и не посмотрел. Однако тренеры уверены, что такие спортивные встречи должны проходить в городе как можно чаще, даже несмотря на то, что существует проблема с финансированием.
— Соревнования такие нужно проводить. Они нужны в городе, они сплачивают ребят. Хоть они и маленькие, но уже настоящие мужчины. Они не болтаются по городу, занимаются конкретным делом, — говорит тренер младшего состава ХК «Арыстан» Александр Потайчук.

В этом хоккее победила команда «Арыстан 2003» со счетом 8:7. Решающий гол забил самый юный хоккеист в составе — четырехлетний Александрер Казанский. Победители получили грамоты и памятный кубок.