fbpx

Темиртауский биатлонист примет участие в юношеском чемпионате мира


Наш спортсмен Владимир Рябков стал первым в истории спортсменом из Темиртау, кто прошел отбор на этот турнир.

Владимир Рябков занимается биатлоном 3 года. Говорит, что поначалу этот вид спорта давался ему нелегко, но постепенно мастерство стало приходить. Успешное выступление на кубке Казахстана, который прошел в Алматы, позволило спортсмену попасть в юношескую сборную страны, которая в феврале примет участие на чемпионате мира.

— Пока надо отдохнуть чуть-чуть после тех гонок, а потом уже начать готовится. Желание хорошее, только надо работать, — говорит Владимир Рябков.

Всего наш город на соревнованиях представляло 5 человек, из которых двое реально претендовали на выход в сборную. Помимо Владимира Рябкова тренерский штаб рассчитывал на Людмилу Пригарину, но успешно выступить ей помешала погода.

— В первой гонке она нормально, вторая гонка — снег выпал и у нас не получилось, потому что лыж не было на эту погоду и не смогли отобраться, — объясняет Раис Хайрутдинов, тренер по биатлону.

Владимир Рябков стал первым в истории города участником юношеского мирового первенства. Но, по словам тренеров, вскоре за ним могут последовать и другие спортсмены. Один из перспективных биатлонистов — 12 летний Данил Аношкин, на днях во второй раз выигравший крупный турнир в Астане.

— В следующем году уже будут посерьезней соперники и там уже надо будет стараться. Хоть второй год подряд и выигрываю, но у не очень сложных соперников, а в будущем они будут сильнее, — уверен Аношкин Данил.

По словам тренеров, в Темиртау много перспективным биатлонистов. Не исключено, что они смогут прославить наш город на международной арене.