fbpx

В Темиртау стартовал чемпионат Карагандинской области по тогызкумалаку


В течение трех дней более 100 участников будут бороться за право представлять регион на республиканском первенстве. Темиртаусцы в числе главных фаворитов.

Молдыр Берикбол — опытный игрок в тогызкумалак. 13-летняя школьница является трехкратной чемпионкой области, также в ее активе 3 бронзовые медали республиканского первенства. На нынешний турнир она приехала с одной целью: одержать очередную победу.

— Я уже занимаюсь этим видом спорта около 5 лет. Со своими соперницами до этого встречалась, побеждала их, поэтому думаю, что смогу выиграть чемпионат области, — говорит Молдыр Берикбол.

Всего участие в первенстве принимает более 100 человек в возрасте от 10 до 14 лет. Переставляют они практически все города и районы Карагандинской области. От Темиртау выступят две команды, участники которых относятся к фаворитам.

— С Темиртау вообще последнее время уровень игроков очень хорошо вырос. Каримова Лина выполнила норматив мастера спорта РК. И еще подрастают хорошие игроки, — уверяет Бейсенаев Беркут, старший тренер Карагандинской области.

Стоит отметить, что чемпионат области является отборочным этапом на республиканское первенство, которое пройдет в марте в Павлодаре. Отправятся туда участники, занявшие первые места.