fbpx

«Медведи» показали себя во всей красе


Темиртауские спортсмены завоевали полный комплект медалей на прошедшем чемпионате области по рукопашному бою. По итогам турнира воспитанники школы смешанных боевых искусств «Медведь» заняли первое общекомандное место.

Эдуард Агиев занимается контактными видами спорта с детства. Участвовал в различных турнирах по боевому самбо и ММА. А три месяца назад спортсмен решил попробовать силы в рукопашном бое. Первые успехи не заставили себя ждать. На днях парень вернулся с чемпионата области, где занял почетное второе место.

— Вынес для себя то, что нужно больше работать руками, не бояться, акцент делать именно на ударную технику, потому что ударная техника не очень хороша у меня, я борьбой занимался, а сейчас технику подтягиваем с тренером. Будем надеется, что в дальнейшем будет все хорошо и будут золотые медали у нас, — говорит Эдуард Агиев.

Всего на счету темиртауского клуба боевых искусств «Медведь» 17 медалей разного достоинства. Как отмечают тренеры, из 35 человек, выступивших на чемпионате от Темиртау, 25 — новички, то есть в соревнованиях участвовали впервые. Но это не помешало им стать лучшими бойцами области.

— Те ребята, которые занимаются месяц, два, они вышли и показали отличные результаты, удивили. Было даже такое, что снимали намного опытнее спортсменов. Выстрелили именно молодые ребята, которые тренируются. Они отбились по 3-4 боя и завоевали золотые и серебряные медали, — уверяет Сергей Кочуев, тренер клуба смешанных боевых искусств «Медведь».

Всего в чемпионате Карагандинской области по рукопашному бою приняли участие порядка 150 бойцов со всего региона в возрасте от 8-ми до 18 лет. По итогам турнира темиртауские спортсмены заняли первое общекомандное место.