fbpx

«Золотые» соревнования


Темиртауский спортсмен Акниет Балтабаев стал победителем 22-го боксерского турнира памяти заслуженного мастера спорта Абдусалама Нурмахана. Это уже второе золото подряд, привезенное спортсменом с этого международного турнира. В прошлом году Акниет так же стал чемпионом соревнований.

Акниет Балтабаев заслуженно считается восходящей звездой казахстанского бокса и победа для него — дело привычное. На прошедшем международном турнире в Шымкенте парень провел два боя, и, не смотря на рассеченную в финальном поединке бровь, без труда одолел своего главного противника — спортсмена из Кызылорды.

— Акниет очень чистенько работал, красиво, замечаний практически не получил. И после окончания боя со счетом 3:0 все судьи отдали Акниету победу. Это, конечно, был очень большой успех, и надо сказать большое спасибо судьям за их объективность, — сообщил Анатолий Дмитриев, заслуженный тренер РК по боксу.

За успешную подготовку спортсмена наградили и его тренера — Анатолия Дмитриева. Но на достигнутом Акниет не намерен останавливаться. Сейчас темиртауский боец готовится выступить на республиканской спартакиаде.

— Целей много, конечно. Попасть в сборную. Сейчас в середине мая будет спартакиада Казахстана, вот туда будем готовиться. Там уже рассчитываем на золото, конечно, ну там — как сложится. Главное: чтобы объективно судили судьи, — высказал свое мнение Акниет Балтабаев, мастер спорта РК.

Всего в турнире памяти заслуженного спортсмена республики Абдусалама Нурмахана выступили более 150 бойцов из Киргизстана, Узбекистана, Монголии, Казахстана и других стран. Таким образом, победа темиртауского бойца стала событием международного масштаба.