fbpx

Очередная победа «Булата АМТ»


На днях темиртауские футболисты на своем поле переиграли одну из сильнейших команд первой лиги Казахстана — «Каспий» из Актау.

Первый тайм остался за «Булатом»: только в первые 5 минут темиртауские футболисты дважды могли открыть счет. В дальнейшем подопечные Александра Москаленко только увеличивали давление на ворота соперников. Лучший момент для взятия ворот у темиртаусцев был за 10 минут до перерыва, но Айдос Таттыбаев не реализовал пенальти. Впрочем, форвард хозяев реабилитировался еще до перерыва, забив мяч после заброса с фланга.

Большую часть второго тайма шла вялая игра, однако концовка матча выдалась ударной. За 20 минут до конца игры Нохрин сравнивает счет. Через 5 минут форвард «Булата» Роман Павинич играет на опережение и вновь выводит хозяев вперед, а еще несколько секунд спустя Олжас Ильясов удваивает преимущество.

Гости сократили разницу в счете, но сравнять его игроки «Каспия» не смогли. «Булат» одерживает четвертую победу в пяти матчах, благодаря чему продолжает находиться на третьем месте в турнирной таблице. Свой следующий матч подопечные Александра Москаленко проведут в гостях: 24 мая их соперником станет шымкентский «Кыран».