fbpx

Акниет Балтабаев является одним из самых перспективных спортсменов области


В свои 19 лет боксер завоевал десятки наград республиканского и международного значения. И турнир памяти героя Советского союза Сагадата Нурмагамбетова не стал исключением. Акниет стал серебряным призером соревнований.

Всего в международном турнире приняли участие 150 лучших спортсменов из семи стран. Акниет Балтабаев выступал в составе Карагандинской области, и стал одним из двух боксеров, кто принес команде серебряную медаль. Также на счету сборной области одна бронза. По словам тренера, теперь, после удачного выступления на турнире, Акниету предстоит побороться за Кубок федерации.

— Я думаю, это нормальное выступление Акниета, серебряная медаль — это хороший результат. Сейчас мы начнем готовиться к Кубку федерации Казахстана, в июне у нас отдых, а в июле — начнутся отборы в составе сборной Карагандинской области, — рассказывает Анатолий Дмитриев, старший тренер по боксу г.Темиртау.

Стоит отметить, что это уже четвертое серебро, привезенное воспитанниками Анатолия Дмиртиева с этого международного турнира. До Акниета Балтабаева трижды серебряным призером становился известный темиртауский боксер, многократный чемпион Республики Алмат Серимов. И, как надеется тренер, Акниету еще удастся побить рекорд своего именитого собрата.