Лучшие спортсмены ММА 2015 живут в нашем городе

Темиртауским спортсмен Кирилл Литвиненко стал самым молодым чемпионом Азии по смешанным единоборствам за всю историю ММА. Воспитанник спортивного клуба «Медведь» впервые участвовал в международном турнире такого уровня и, не смотря на свой юный возраст и сравнительно небольшой боевой опыт, принес сборной Казахстана золотую медаль.

Кирилл Литвиненко по праву может называться восходящей звездой спорта. В свои 18 лет парень стал обладателем чемпионского пояса на прошедшем на днях в Таджикистане чемпионате Азии по ММА. Кирилл выступал в весовой категории до 61 килограмма. Проведя два боя против более опытных соперников из Таджикистана и Кыргызстана, молодой боец с явным преимуществом одержал победы. По словам спортсмена, тяжелее всего было настроиться но бои.

— Морально подготовиться — это уже 50 процентов выигрыша. Это самое сложное было сделать. Доволен результатом, сейчас мы готовимся на чемпионат Мира, который пройдет в Чехии в октябре, там осталось только выиграть, — говорит Кирилл Литвиненко, чемпион Азии по «ММА».

Рад победе воспитанника и его тренер Сергей Кочуев. Говорит, что темиртауский боец не только принес своей команде золото, но и стал самым молодым победителем этого турнира.

— Чемпион Азии не то что даже в моей практике, в городе и области он первый чемпион Азии, тем более он вошел как самый молодой чемпион Азии вообще в мире, — уверяет Сергей Кочуев, тренер клуба «Медведь».

Всего в Чемпионате Азии участвовали более 120 лучших спортсменов из 8-ми стран. Команду сборной Казахстана представили 8 бойцов. По итогам турнира на счету сборной четыре золотые, одна серебряная и две бронзовые медали. Таким образом казахстанские бойцы заняли первое общекомандное место, заслуженно став лучшими спортсменами ММА 2015 года.