fbpx

Отстрелялись


Темиртауские спортсменки стали призерами чемпионата республики по пулевой стрельбе. Всего в турнире приняли участие более сотни лучших стрелков республики, потому борьба шла за каждый набранный балл. Не смотря на это две темиртауские спортсменки вошли в тройку лидеров соревнований.

Темиртауская школа пулевой стрельбы уже давно славится как одна из лучших в республике. Это юные стрелки не раз доказывали на областных и республиканских соревнованиях. И прошедший на днях чемпионат Казахстана не стал исключением. Из 5 участников от Карагандинской области двое вошли в тройку лидеров. Среди них темиртауская спортсменка Ольга Аксенова. Девушка заняла первое место в стрельбе из пневматического пистолета. Говорит, что победить в турнире удалось благодаря хорошей подготовке и собранности.

— Соревнования прошли как тренировка: ничего необычного не было, соперники все знакомые уже. Это как бы индивидуальный вид спорта, ты ни на кого внимание не обращаешь, просто в свою мишень смотришь и стреляешь, — говорит Ольга Аксенова.

Еще одна темиртауская спортсменка Дарья Копейко заняла второе место в упражнении стрельба по движущимся мишеням. По словам тренера, это хороший результат, однако ожидал большего.

Всего в чемпионате республике, прошедшем в Алматы, приняли участие 110 спортсменов. Теперь призерам турнира предстоит последний отборочный тур, победители которого будут защищать честь республики на чемпионате Азии. И, судя по успехам наших спортсменов, у темиртаусцев есть все шансы войти в национальную сборную.