Лактионов — лучший.

Темиртауские тяжелоатлеты заняли призовые места в соревнованиях на Кубок Казахстана, которые проходили в Кызылорде. Наши спортсмены завоевали два золота и одну бронзу.

Максим Лактионов на соревнованиях в Кызылорде в очередной раз доказал статус лучшего спортсмена страны. В весовой категории 105 кг ему не было равных. Говорит, чтобы стать первым не пришлось выкладываться полностью. Он поднял штангу в рывке весом 170 кг, и 200 кг в толчке.

Показали достойные результаты на соревнованиях в Кызылорде и темиртаусцы Владимир Абрамов и Святослав Радченко. Абрамов в весовой категории 62 кг занял первое место, подняв штангу в рывке весом 117 кг. В толчке ему удалось поднять 137 кг. Святослав Радченко уступил на этом кубке спортсменам из Алматы и Восточно-Казахстанской области, в его копилке бронза.

В Кубке Казахстана по тяжелой атлетике приняли участие около двухсот спортсменов с разных городов страны. Эти соревнования стали отборочными на международные турниры. Сейчас темиртауские силачи, занявшие первые места в Кызылорде, готовятся к чемпионату Азии, который пройдет в апреле 2016 года.